Заложники табачного дыма!!!
от Євгенія Смирнова-Трибульска - Sunday 9 September 2007, 20:29
  Это просто крик души, разума, сердца, всего тела!!!!!!!!!
Спасите, помогите не задохнуться от табачного дыма!!!!
Почему те, кто не курит, должен быть заложником табачного дыма ? На календаре XXI век, а впечатление, что первобытнообщинный. Часть людей,  удовлетворяя свои эгоистические потребности  создаёт невыносимые условия для жизни, работы, отдыха других людей, которых большинство. Запах дыма острого, отвратительного доносится отовсюду. Невозможно выйти на улицу,  струи дыма со всех сторон мощными струями бьют в лицо, невозможно открыть балкон или даже форточку, чтобы вдохнуть глоток чистого воздуха (курят практически все соседи, причём круглосотучно, по утрам к тому же приходящие ученики соседней 48 школы (возраст от 6 до 17 лет) практически на каждой перемене перекурить вместо отдыха, завтрака, или спортивных занятий травят свой организм и всех окружающих табачным дымом - трагедия - пропащее больное поколение!!!!!!!! Нужно вместе спасать поколение больных подростков и пытаться переубедить взрослых, хотя кроме хамских ответом я от курильщиков не слышу. Но тем не менее вода точит камень. Важно всем вместе пропагандировать здоровый образ жизни, показывая личный пример, не курить, кто курит, принять правильное решение отказаться от курения, заниматься спортом, рационально питаться, стараться быть всегда в хорошем бодром настроении без этого ужасного "допинга". К тому же лично считаю, что именно табачный дым влияет в первую очередь на глобальное потепление, разрушая озоновый слой, а в меньшей степени выхлопные газы автомобилей, аэрозоли или дыми промышленных предприятий как это представляют учёные. Если сейчас не предпринять кардинальные меры чере несколько лет может быть уже поздно или труднее решить актуальные глобальные экологические проблемы.

Поддержите акцию Херсонцы не курят! Приглашаю к обсуждению этой злободневной и актуальнейшей темы на форуме. 

Я лично выступаю за полный  запрет курения  как  и  запрет употребления каких-либо наркотиков. Табак также является наркотиком, причём наиболее страшным и разрушительным, имеющим глобальный характер.  Ведь от него страдают больше пассивные курильщики - все окружающие кто не курит, нежели сам курильщик!

Не дадим сделать нас заложниками табачного дыма!!!
Примите участие в голосовании, проголосуйте, поддержите  акцию!!!

n
Re: Заложники табачного дыма!!!
от Андрей Ковальчин - Saturday 8 December 2007, 19:36
  Около 5 миллионов человек ежегодно умирают в результате проблем со здоровьем, вызванных курением. В развитых странах (США) продолжительность жизни курильщиков в среднем на 13 лет короче, по сравнению с некурящими.

Курение приводит к выраженным изменениям внутренних органов; чаще всего поражаются органы дыхания,сердечно-сосудистая система,желудочно-кишечный тракт. Курение также увеличивает вероятность и злокачественных опухолей. В их число входят злокачественные опухоли полости рта, пищевода, гортани, поджелудочной железы, желудка, толстой кишки, почки, мочевого пузыря, печени, простаты. Курение способствует развитию инфекционных заболеваний органов дыхания, а также является фактором риска для осложнений при беременности.

moodlelogo  '   Yandex.Metrika